четверг, 26 января 2012 г.

УЮТНЫЕ ПЯТИДЕСЯТЫЕ

В конце 1940-х мир моды - вместе со всем остальным миром:) - медленно, но верно уходил от военных тем и пережитых потрясений. Все почувствовали стремление забыть о прошлом и уверенной поступью направиться в будущее.  А что сулило будущее тем, кто еще буквально пару лет назад экономил на всем и каждую минуту ждал гибели?



1950-е принесли с собой новые стандарты. Роскошь - и одновременно уют. Увлечение восточными мотивами - и одновременно западным прогрессом.  Дома простых американцев и европейцев медленно, но верно наполнялись бытовой техникой.






И мода не могла не отразить этих тенденций культуры повседневности.



Перед нами сет, сделанный в 1950-х в США. Это брошь и серьги "скру-он" (на винтиках) в виде вентиляторов. Металл под золото слегка потерт, но разве не так должна выглядеть  техника, которой больше 60 лет?:)) Состояние очень хорошее. Лопасти вентиляторов подвижны, их можно покрутить. Сет не маркирован. 1700 рублей + доставка по всему миру.





Ну, и напоследок.  Картинка в духе "Дисней и вентилятор". Просто потому что не нашла ни одной пинап-девушки с этим бытовым прибором:))


Ну, и еще один прикол. Общество коллекционеров старинных вентиляторов. Хо-хо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий