четверг, 5 июля 2012 г.

С ЧЕГО НАЧАТЬ

Прекрасная возможность начать собирать коллекцию винтажа - приобрести что-то действительно необычное и редкое. Например, зажимы для платья - как жанр украшений. Или бижутерию с чешским сапфировым стеклом.







Те, кто читает по-английски, может посмотреть о чешском сапфировом стекле вот эту статью : http://www.illusionjewels.com/czech_saphiret.html

Для тех, кто не читает, вкратце расскажу. Это стекло стали выпускать на территории нынешней Чехии с середины 19 в. Самый пик производства пришелся на начало 20 в. С конца 1930-х и до 1950-х оно было заморожено (война, оккупация, и т.п.). Но в 1950-х многие известные американские фирмы вспомнили об этом великолепном, сложном стекле. Среди этих компаний были такие великие марки, как Florenza, Weiss, Regency и др.

А затем это стекло опять было предано забвению. Возможно, причина этого кроется в резкой смене эпох... Так или иначе, подобные украшения теперь высококоллекционные, настоящие раритеты.





Таков этот клип. Сделан в начале 20 в. Состояние отличное. Не маркирован. 2500 рублей + доставка по всему миру.

Другие фото - под катом.


понедельник, 2 июля 2012 г.

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

Шоу-рум "Аурора Бореалис" совместно с имидж-мейкером и коучем Кирой Феклисовой продолжает серию имидж-превращений и экспериментов!

7 июля, в субботу, в 16.00 у вас есть возможность погрузиться в мир своего подсознания и создать себе магический талисман.

В Ночь на Ивана Купалу Аурора Бореалис приглашает вас окунуться в мир волшебства и узнать, почему вас притягивают одни украшения, а на другие вы не обращаете внимания, что стоит за вашим выбором, какую информацию хранят новые и старинные украшения.

Используемая в мастер-классе методика арт- и сказкотерапии позволит вам приоткрыть тайну украшений и узнать много нового о своих любимых вещицах.

Приветствуется, если участники мастер-класса захватят с собой из дома украшение, которое они хотели бы рассмотреть с непривычной точки зрения!

Предположительное время мастер-класса - 2 часа.

Ведет мастер-класс Кира Феклисова, кандидат наук, преподаватель-куратор школы-стилистов "Персона", практикующий имиджмейкер и коуч, имидж- и цветотерапевт.

Цена участия в мастер-классе - 1000 рублей.
Для тех, кто посетил прошлый мастер-класс, скидка 200 рублей.

АДРЕС: Москва. М.Маяковская. ул. Тверская, д. 30/2. Вход в дом со стороны Садовой-Триумфальной. Подъезд с надписью "Бюро путешествий". Оказавшись у подъезда, позвоните Свете по телефону +79161249667. И ждите дальнейших указаний:))

ВЫ ЕЩЕ НЕ СОСКУЧИЛИСЬ?:))