пятница, 23 декабря 2011 г.

МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СЕТКА КАК СИМВОЛ ЭМАНСИПАЦИИ


Фантастический сет от Hobe (ХобЭ, ударение на "Э"), американской фирмы с французским происхождением. Очень необычные украшения для очень смелых женщин! Можете себе представить, какой пощечиной общественному вкусу выглядела такая бижутерия в 1960-е, когда этот сет был выпущен! С другой стороны, в нем просматривается и строгая геометричность вернувшегося ар-деко, и работа с экспериментальными материалами, свойственная той революционной эпохе.

В 1960-е женщины снова принялись за свое освобождение. А значит, им внезапно стало совершенно безразлично, что подумают мужчины, если увидят у них на платье брошь из металлической сетки! "Кому какое дело? Я прекрасна, и этим все сказано!" - возможно, думала прошлая владелица этого сета. И я не удивлюсь, если будущая владелица разделит ее мысли!
Состояние отличное. Сет маркирован. 2200 рублей + доставка по всему миру. СЕТ ПРОДАН.

Ракурсы - под катом. 








3 комментария:

  1. О... какая красота. Точно арт-деко... Это мне напоминает даунтаун ЛА--так много зданий в этом стиле и декора. Кстати эта техника называтеся римская цепь. И совпадение--мы такую будем делать в след. семестре на курсах. Спасибо за фото!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, огромное спасибо за информацию. Скажите, а римская цепь только такой бывает?..

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка, пока не знаю. Спрошу у преподавателя, теперь уже в феврале, когда начнется класс! Хороших тебе каникул!

    ОтветитьУдалить